Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Classificações – PROVA “GERAL” [PROVISÓRIO]

Top CLASSIFICAÇÃO [GERAL]
# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 9 Tiago Duarte Atletismo Clube da Tocha MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:40:15
º 2 Nelson Costa EAC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 SIM SIM 01:43:48
º 40 João Fernandes ZONA ALTA TRAIL MASCULINO M40 SIM NÃO 01:45:21
º 54 João Sousa SC. Espinho / António Leitão MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:46:37
º 36 Miguel Ribeiro ZONA ALTA TRAIL MASCULINO M40 SIM NÃO 01:46:38
º 47 Diogo Marques Talentos Objetivos MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:46:49
º 42 Ricardo Santos ACDRS QUINHENDROS MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:46:51
º 18 Bruno Gonçalves EAC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:47:59
º 68 Helder Pereira Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere MASCULINO M40 SIM NÃO 01:48:44
º 64 Filipe Alves Guerra Boavista Trail MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:48:52
º 24 Alfredo Gaspar Talentos Objetivos MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:49:08
º 41 Gonçalo Cruz ZONA ALTA TRAIL MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:49:41
º 1 Luís Mota Casa do Benfica em Abrantes MASCULINO M50 SIM NÃO 01:49:51
º 19 Miguel Pires EAC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 SIM SIM 01:49:52
º 100 Alcides Silva Barbosa SC. Espinho / António Leitão MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:50:27
º 102 António Pinto SC. Espinho / António Leitão MASCULINO M50 SIM NÃO 01:52:10
º 38 André Rosário ZONA ALTA TRAIL MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:52:32
º 65 David Amaral Coimbra Trail Running MASCULINO M45 SIM SIM 01:52:50
º 49 Carlos Abreu Casa Jovase MASCULINO M40 SIM NÃO 01:53:10
º 3 Diogo Oliveira Grupo Desportivo Ferreirense MASCULINO MSUB23 NÃO SIM 01:53:15
º 71 Diogo Pimenta DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:54:17
º 101 César Altino Individual MASCULINO M40 NÃO NÃO 01:54:29
º 99 Luís Alexandre Trilhos dos Templários / Xporfit MASCULINO M45 SIM NÃO 01:55:00
º 79 Edgar Espírito Santo AGM Team Running MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 01:55:58
º 86 Vitor Cação GATOESBTT MASCULINO M40 NÃO SIM 01:56:40
º 70 Vitor Pereira DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:57:07
º 14 Orlando Pires ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M50 SIM SIM 01:57:43
º 88 Vítor Diniz Tomar Runners MASCULINO M50 SIM NÃO 01:58:58
º 92 João Paulo Almeida DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO M50 NÃO NÃO 01:59:01
º 80 António Graça DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO M55 SIM NÃO 02:00:19
º 58 Rui Silva Ourém Vida Team MASCULINO M40 NÃO NÃO 02:00:39
º 33 José Dias ZONA ALTA TRAIL MASCULINO M55 SIM NÃO 02:02:15
º 98 Fábio Ferreira JOVASE TrailRunning MASCULINO M40 SIM NÃO 02:02:37
º 25 Amílcar Ramos Talentos Objetivos MASCULINO M40 SIM SIM 02:02:44
º 62 Tiago Gonçalves Individual MASCULINO MSUB23 SIM NÃO 02:02:58
º 46 Fernando Jesus Atletismo Clube da Tocha MASCULINO M55 NÃO SIM 02:03:16
º 74 Vasco Sousa S.C.Povoense – Caracóis de Corrida MASCULINO M55 SIM SIM 02:04:48
º 96 Luís Miguel Grou GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR SIM SIM 02:07:02
º 26 Bruno Rodrigues ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M40 NÃO SIM 02:08:20
º 34 Lina Marques ZONA ALTA TRAIL FEMININO F45 SIM NÃO 02:08:30
º 56 Nuno Coelho ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO M45 NÃO SIM 02:08:37
º 43 Nélio Girão Formobike BTT & Trail Running MASCULINO M40 SIM SIM 02:08:43
º 23 Vítor Espírito Santo ARCD Venda da Luisa MASCULINO M40 SIM SIM 02:09:36
º 83 Tiago Figueiredo DF Clima MASCULINO MSENIOR NÃO NÃO 02:11:36
º 91 Domingos Tavares Bustos Runners MASCULINO M45 NÃO NÃO 02:11:45
º 21 Nuno Carvalho Abutres MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 02:12:05
º 90 Nuno Silva S.C.Povoense – Caracóis de Corrida MASCULINO M45 SIM SIM 02:12:11
º 55 Eduardo Ferreira Atletismo Clube da Tocha MASCULINO MSENIOR SIM SIM 02:12:25
º 50 Rui Custódio Individual MASCULINO M40 SIM SIM 02:13:15
º 60 Melissa Fernandes GRVilaverdense FEMININO FSENIOR SIM SIM 02:13:25
º 103 Sérgio Antunes Notícias de Colmeias Atletismo MASCULINO M40 NÃO NÃO 02:14:25
º 84 António Ferreira DF Clima MASCULINO M50 NÃO NÃO 02:14:36
º 44 Virginia Simões Notícias de Colmeias Atletismo FEMININO F45 SIM NÃO 02:15:38
º 76 Renato Ribeiro DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO M40 SIM NÃO 02:15:44
º 82 Carlos Palaio GRVilaverdense MASCULINO M45 SIM SIM 02:16:29
º 61 Milton Branco Individual MASCULINO M40 SIM NÃO 02:16:29
º 32 São Castanheira ZONA ALTA TRAIL FEMININO F55 SIM NÃO 02:16:40
º 97 José Machado ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO M40 SIM SIM 02:16:55
º 89 Rafael Figueiredo GRVilaverdense MASCULINO MSUB23 NÃO SIM 02:17:05
º 77 Mário Caridade C. D. “Os Águias” de Alpiarça MASCULINO M40 SIM NÃO 02:17:24
º 48 Nelson Azenha GRVilaverdense MASCULINO M45 SIM SIM 02:17:33
º 28 Miguel Vasco GRVilaverdense MASCULINO M45 SIM SIM 02:18:30
º 59 Jorge Santos AGM Team Running MASCULINO M45 NÃO SIM 02:18:35
º 39 Paulo Gaião ZONA ALTA TRAIL MASCULINO M45 SIM NÃO 02:19:31
º 94 Sónia Neto Tomar Runners FEMININO F40 SIM NÃO 02:20:27
º 85 Filipe Saltão ARCD Venda da Luisa MASCULINO MSENIOR SIM SIM 02:20:46
º 35 Anabela Remédios ZONA ALTA TRAIL FEMININO F50 SIM NÃO 02:21:35
º 105 Nelson Jorge Notícias de Colmeias Atletismo MASCULINO M50 NÃO NÃO 02:23:23
º 87 Bruno Ferreira ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M40 NÃO SIM 02:24:25
º 31 João Matos Miro Trail MASCULINO M60 NÃO SIM 02:25:07
º 67 José Maçarria Maresia – Bar MASCULINO M60 NÃO NÃO 02:26:58
º 57 António Paulo JOVASE TrailRunning MASCULINO M55 NÃO NÃO 02:27:05
º 12 Nuno Almeida ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO M45 NÃO SIM 02:27:43
º 52 Andreia Pita ARCD Venda da Luisa FEMININO F40 SIM SIM 02:29:00
º 81 João Loureiro GRVilaverdense MASCULINO M45 SIM SIM 02:29:13
º 30 Paulo Roque Fátima Trail Team MASCULINO M45 SIM NÃO 02:29:21
º 63 Cláudia Carrilho Boavista Trail FEMININO FSENIOR SIM NÃO 02:29:43
º 4 Anabela Fonseca Grupo Desportivo Ferreirense FEMININO F50 NÃO SIM 02:31:23
º 51 João Azeiteiro Farmácia Luciano e Matos MASCULINO MSENIOR NÃO NÃO 02:32:53
º 45 Mélanie Duarte Farmácia Luciano e Matos FEMININO F40 SIM NÃO 02:35:01
º 13 Gabriela Oliveira ASSSCC – Ar Livre e Aventura FEMININO F40 NÃO SIM 02:35:24
º 5 João Grou Grupo Desportivo Ferreirense MASCULINO MSENIOR NÃO NÃO 02:36:58
º 37 Paula Branco ZONA ALTA TRAIL FEMININO F45 SIM NÃO 02:39:05
º 95 Cidália Oliveira ARCD Venda da Luisa FEMININO F50 SIM SIM 02:39:22
º 104 Joaquim Santos Notícias de Colmeias Atletismo MASCULINO M45 NÃO NÃO 02:40:27
º 20 TóZé Serra ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M50 SIM SIM 02:41:50
º 22 Paulo Martins ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO M50 NÃO SIM 02:45:16
º 93 Rute Bastos Atletismo Clube da Tocha FEMININO F40 NÃO NÃO 02:48:12
º 27 Otília Costa ASSSCC – Ar Livre e Aventura FEMININO F40 NÃO SIM 02:50:13
º 10 Brian Ferreira ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 02:52:40
º 53 João Barradas ARCD Venda da Luisa MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 02:53:06
º 7 Isabel Trindade Mundo da Corrida FEMININO F55 NÃO NÃO 02:53:13
º 29 Isabel Gomes GRVilaverdense FEMININO F55 NÃO SIM 03:01:18
º 66 Cláudia Rocha Clube de Montanha do Funchal FEMININO FSENIOR SIM NÃO 03:04:02
º 75 Nélia Jesus Individual FEMININO F45 NÃO NÃO 03:04:09
º 73 João Melanda GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR SIM SIM 03:11:16
º 72 Vitor Oliveira DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO M55 NÃO NÃO 03:11:16
º 17 José Mendes ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 03:25:23
º 16 Luísa Santos ASSSCC – Ar Livre e Aventura FEMININO F45 NÃO SIM 03:31:23
8 Fernando Luís Mundo da Corrida MASCULINO M65 SIM SIM DESISTIU
11 João Silva ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M40 SIM SIM DESISTIU
6 Paulo Acúrcio Grupo Desportivo Ferreirense MASCULINO M50 NÃO SIM DESISTIU
15 Rafael Matias Grupo Recreativo Eirense MASCULINO MSENIOR SIM SIM DESISTIU
78 Rui Pereira Bustos Runners MASCULINO M50 NÃO NÃO DESISTIU
69 Telmo Santos Vikings Trail Runners MASCULINO MSENIOR SIM SIM DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [GERAL MASCULINOS]

[+] Expandir Classificação Geral Masculinos – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 9 Tiago Duarte Atletismo Clube da Tocha MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:40:15
º 2 Nelson Costa EAC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 SIM SIM 01:43:48
º 40 João Fernandes ZONA ALTA TRAIL MASCULINO M40 SIM NÃO 01:45:21
º 54 João Sousa SC. Espinho / António Leitão MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:46:37
º 36 Miguel Ribeiro ZONA ALTA TRAIL MASCULINO M40 SIM NÃO 01:46:38
º 47 Diogo Marques Talentos Objetivos MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:46:49
º 42 Ricardo Santos ACDRS QUINHENDROS MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:46:51
º 18 Bruno Gonçalves EAC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:47:59
º 68 Helder Pereira Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere MASCULINO M40 SIM NÃO 01:48:44
º 64 Filipe Alves Guerra Boavista Trail MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:48:52
º 24 Alfredo Gaspar Talentos Objetivos MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:49:08
º 41 Gonçalo Cruz ZONA ALTA TRAIL MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:49:41
º 1 Luís Mota Casa do Benfica em Abrantes MASCULINO M50 SIM NÃO 01:49:51
º 19 Miguel Pires EAC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 SIM SIM 01:49:52
º 100 Alcides Silva Barbosa SC. Espinho / António Leitão MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:50:27
º 102 António Pinto SC. Espinho / António Leitão MASCULINO M50 SIM NÃO 01:52:10
º 38 André Rosário ZONA ALTA TRAIL MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:52:32
º 65 David Amaral Coimbra Trail Running MASCULINO M45 SIM SIM 01:52:50
º 49 Carlos Abreu Casa Jovase MASCULINO M40 SIM NÃO 01:53:10
º 3 Diogo Oliveira Grupo Desportivo Ferreirense MASCULINO MSUB23 NÃO SIM 01:53:15
º 71 Diogo Pimenta DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:54:17
º 101 César Altino Individual MASCULINO M40 NÃO NÃO 01:54:29
º 99 Luís Alexandre Trilhos dos Templários / Xporfit MASCULINO M45 SIM NÃO 01:55:00
º 79 Edgar Espírito Santo AGM Team Running MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 01:55:58
º 86 Vitor Cação GATOESBTT MASCULINO M40 NÃO SIM 01:56:40
º 70 Vitor Pereira DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:57:07
º 14 Orlando Pires ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M50 SIM SIM 01:57:43
º 88 Vítor Diniz Tomar Runners MASCULINO M50 SIM NÃO 01:58:58
º 92 João Paulo Almeida DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO M50 NÃO NÃO 01:59:01
º 80 António Graça DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO M55 SIM NÃO 02:00:19
º 58 Rui Silva Ourém Vida Team MASCULINO M40 NÃO NÃO 02:00:39
º 33 José Dias ZONA ALTA TRAIL MASCULINO M55 SIM NÃO 02:02:15
º 98 Fábio Ferreira JOVASE TrailRunning MASCULINO M40 SIM NÃO 02:02:37
º 25 Amílcar Ramos Talentos Objetivos MASCULINO M40 SIM SIM 02:02:44
º 62 Tiago Gonçalves Individual MASCULINO MSUB23 SIM NÃO 02:02:58
º 46 Fernando Jesus Atletismo Clube da Tocha MASCULINO M55 NÃO SIM 02:03:16
º 74 Vasco Sousa S.C.Povoense – Caracóis de Corrida MASCULINO M55 SIM SIM 02:04:48
º 96 Luís Miguel Grou GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR SIM SIM 02:07:02
º 26 Bruno Rodrigues ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M40 NÃO SIM 02:08:20
º 56 Nuno Coelho ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO M45 NÃO SIM 02:08:37
º 43 Nélio Girão Formobike BTT & Trail Running MASCULINO M40 SIM SIM 02:08:43
º 23 Vítor Espírito Santo ARCD Venda da Luisa MASCULINO M40 SIM SIM 02:09:36
º 83 Tiago Figueiredo DF Clima MASCULINO MSENIOR NÃO NÃO 02:11:36
º 91 Domingos Tavares Bustos Runners MASCULINO M45 NÃO NÃO 02:11:45
º 21 Nuno Carvalho Abutres MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 02:12:05
º 90 Nuno Silva S.C.Povoense – Caracóis de Corrida MASCULINO M45 SIM SIM 02:12:11
º 55 Eduardo Ferreira Atletismo Clube da Tocha MASCULINO MSENIOR SIM SIM 02:12:25
º 50 Rui Custódio Individual MASCULINO M40 SIM SIM 02:13:15
º 103 Sérgio Antunes Notícias de Colmeias Atletismo MASCULINO M40 NÃO NÃO 02:14:25
º 84 António Ferreira DF Clima MASCULINO M50 NÃO NÃO 02:14:36
º 76 Renato Ribeiro DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO M40 SIM NÃO 02:15:44
º 82 Carlos Palaio GRVilaverdense MASCULINO M45 SIM SIM 02:16:29
º 61 Milton Branco Individual MASCULINO M40 SIM NÃO 02:16:29
º 97 José Machado ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO M40 SIM SIM 02:16:55
º 89 Rafael Figueiredo GRVilaverdense MASCULINO MSUB23 NÃO SIM 02:17:05
º 77 Mário Caridade C. D. “Os Águias” de Alpiarça MASCULINO M40 SIM NÃO 02:17:24
º 48 Nelson Azenha GRVilaverdense MASCULINO M45 SIM SIM 02:17:33
º 28 Miguel Vasco GRVilaverdense MASCULINO M45 SIM SIM 02:18:30
º 59 Jorge Santos AGM Team Running MASCULINO M45 NÃO SIM 02:18:35
º 39 Paulo Gaião ZONA ALTA TRAIL MASCULINO M45 SIM NÃO 02:19:31
º 85 Filipe Saltão ARCD Venda da Luisa MASCULINO MSENIOR SIM SIM 02:20:46
º 105 Nelson Jorge Notícias de Colmeias Atletismo MASCULINO M50 NÃO NÃO 02:23:23
º 87 Bruno Ferreira ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M40 NÃO SIM 02:24:25
º 31 João Matos Miro Trail MASCULINO M60 NÃO SIM 02:25:07
º 67 José Maçarria Maresia – Bar MASCULINO M60 NÃO NÃO 02:26:58
º 57 António Paulo JOVASE TrailRunning MASCULINO M55 NÃO NÃO 02:27:05
º 12 Nuno Almeida ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO M45 NÃO SIM 02:27:43
º 81 João Loureiro GRVilaverdense MASCULINO M45 SIM SIM 02:29:13
º 30 Paulo Roque Fátima Trail Team MASCULINO M45 SIM NÃO 02:29:21
º 51 João Azeiteiro Farmácia Luciano e Matos MASCULINO MSENIOR NÃO NÃO 02:32:53
º 5 João Grou Grupo Desportivo Ferreirense MASCULINO MSENIOR NÃO NÃO 02:36:58
º 104 Joaquim Santos Notícias de Colmeias Atletismo MASCULINO M45 NÃO NÃO 02:40:27
º 20 TóZé Serra ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M50 SIM SIM 02:41:50
º 22 Paulo Martins ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO M50 NÃO SIM 02:45:16
º 10 Brian Ferreira ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 02:52:40
º 53 João Barradas ARCD Venda da Luisa MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 02:53:06
º 73 João Melanda GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR SIM SIM 03:11:16
º 72 Vitor Oliveira DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO M55 NÃO NÃO 03:11:16
º 17 José Mendes ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 03:25:23
8 Fernando Luís Mundo da Corrida MASCULINO M65 SIM SIM DESISTIU
11 João Silva ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M40 SIM SIM DESISTIU
6 Paulo Acúrcio Grupo Desportivo Ferreirense MASCULINO M50 NÃO SIM DESISTIU
15 Rafael Matias Grupo Recreativo Eirense MASCULINO MSENIOR SIM SIM DESISTIU
78 Rui Pereira Bustos Runners MASCULINO M50 NÃO NÃO DESISTIU
69 Telmo Santos Vikings Trail Runners MASCULINO MSENIOR SIM SIM DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [GERAL FEMININOS]

[+] Expandir Classificação Geral Femininos – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 34 Lina Marques ZONA ALTA TRAIL FEMININO F45 SIM NÃO 02:08:30
º 60 Melissa Fernandes GRVilaverdense FEMININO FSENIOR SIM SIM 02:13:25
º 44 Virginia Simões Notícias de Colmeias Atletismo FEMININO F45 SIM NÃO 02:15:38
º 32 São Castanheira ZONA ALTA TRAIL FEMININO F55 SIM NÃO 02:16:40
º 94 Sónia Neto Tomar Runners FEMININO F40 SIM NÃO 02:20:27
º 35 Anabela Remédios ZONA ALTA TRAIL FEMININO F50 SIM NÃO 02:21:35
º 52 Andreia Pita ARCD Venda da Luisa FEMININO F40 SIM SIM 02:29:00
º 63 Cláudia Carrilho Boavista Trail FEMININO FSENIOR SIM NÃO 02:29:43
º 4 Anabela Fonseca Grupo Desportivo Ferreirense FEMININO F50 NÃO SIM 02:31:23
º 45 Mélanie Duarte Farmácia Luciano e Matos FEMININO F40 SIM NÃO 02:35:01
º 13 Gabriela Oliveira ASSSCC – Ar Livre e Aventura FEMININO F40 NÃO SIM 02:35:24
º 37 Paula Branco ZONA ALTA TRAIL FEMININO F45 SIM NÃO 02:39:05
º 95 Cidália Oliveira ARCD Venda da Luisa FEMININO F50 SIM SIM 02:39:22
º 93 Rute Bastos Atletismo Clube da Tocha FEMININO F40 NÃO NÃO 02:48:12
º 27 Otília Costa ASSSCC – Ar Livre e Aventura FEMININO F40 NÃO SIM 02:50:13
º 7 Isabel Trindade Mundo da Corrida FEMININO F55 NÃO NÃO 02:53:13
º 29 Isabel Gomes GRVilaverdense FEMININO F55 NÃO SIM 03:01:18
º 66 Cláudia Rocha Clube de Montanha do Funchal FEMININO FSENIOR SIM NÃO 03:04:02
º 75 Nélia Jesus Individual FEMININO F45 NÃO NÃO 03:04:09
º 16 Luísa Santos ASSSCC – Ar Livre e Aventura FEMININO F45 NÃO SIM 03:31:23

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO MSUB23]

[+] Expandir Classificação Escalão MSUB23 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 3 Diogo Oliveira Grupo Desportivo Ferreirense MASCULINO MSUB23 NÃO SIM 01:53:15
º 62 Tiago Gonçalves Individual MASCULINO MSUB23 SIM NÃO 02:02:58
º 89 Rafael Figueiredo GRVilaverdense MASCULINO MSUB23 NÃO SIM 02:17:05

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO FSUB23]

[+] Expandir Classificação Escalão FSUB23 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO MSENIOR]

[+] Expandir Classificação Escalão MSENIOR – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 9 Tiago Duarte Atletismo Clube da Tocha MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:40:15
º 54 João Sousa SC. Espinho / António Leitão MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:46:37
º 47 Diogo Marques Talentos Objetivos MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:46:49
º 42 Ricardo Santos ACDRS QUINHENDROS MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:46:51
º 18 Bruno Gonçalves EAC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:47:59
º 64 Filipe Alves Guerra Boavista Trail MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:48:52
º 24 Alfredo Gaspar Talentos Objetivos MASCULINO MSENIOR SIM SIM 01:49:08
º 41 Gonçalo Cruz ZONA ALTA TRAIL MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:49:41
º 100 Alcides Silva Barbosa SC. Espinho / António Leitão MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:50:27
º 38 André Rosário ZONA ALTA TRAIL MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:52:32
º 71 Diogo Pimenta DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:54:17
º 79 Edgar Espírito Santo AGM Team Running MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 01:55:58
º 70 Vitor Pereira DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO MSENIOR SIM NÃO 01:57:07
º 96 Luís Miguel Grou GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR SIM SIM 02:07:02
º 83 Tiago Figueiredo DF Clima MASCULINO MSENIOR NÃO NÃO 02:11:36
º 21 Nuno Carvalho Abutres MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 02:12:05
º 55 Eduardo Ferreira Atletismo Clube da Tocha MASCULINO MSENIOR SIM SIM 02:12:25
º 85 Filipe Saltão ARCD Venda da Luisa MASCULINO MSENIOR SIM SIM 02:20:46
º 51 João Azeiteiro Farmácia Luciano e Matos MASCULINO MSENIOR NÃO NÃO 02:32:53
º 5 João Grou Grupo Desportivo Ferreirense MASCULINO MSENIOR NÃO NÃO 02:36:58
º 10 Brian Ferreira ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 02:52:40
º 53 João Barradas ARCD Venda da Luisa MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 02:53:06
º 73 João Melanda GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR SIM SIM 03:11:16
º 17 José Mendes ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO MSENIOR NÃO SIM 03:25:23
15 Rafael Matias Grupo Recreativo Eirense MASCULINO MSENIOR SIM SIM DESISTIU
69 Telmo Santos Vikings Trail Runners MASCULINO MSENIOR SIM SIM DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO FSENIOR]

[+] Expandir Classificação Escalão FSENIOR – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 60 Melissa Fernandes GRVilaverdense FEMININO FSENIOR SIM SIM 02:13:25
º 63 Cláudia Carrilho Boavista Trail FEMININO FSENIOR SIM NÃO 02:29:43
º 66 Cláudia Rocha Clube de Montanha do Funchal FEMININO FSENIOR SIM NÃO 03:04:02

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO M40]

[+] Expandir Classificação Escalão M40 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 2 Nelson Costa EAC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 SIM SIM 01:43:48
º 40 João Fernandes ZONA ALTA TRAIL MASCULINO M40 SIM NÃO 01:45:21
º 36 Miguel Ribeiro ZONA ALTA TRAIL MASCULINO M40 SIM NÃO 01:46:38
º 68 Helder Pereira Clube de Atletismo de Ferreira do Zêzere MASCULINO M40 SIM NÃO 01:48:44
º 19 Miguel Pires EAC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 SIM SIM 01:49:52
º 49 Carlos Abreu Casa Jovase MASCULINO M40 SIM NÃO 01:53:10
º 101 César Altino Individual MASCULINO M40 NÃO NÃO 01:54:29
º 86 Vitor Cação GATOESBTT MASCULINO M40 NÃO SIM 01:56:40
º 58 Rui Silva Ourém Vida Team MASCULINO M40 NÃO NÃO 02:00:39
º 98 Fábio Ferreira JOVASE TrailRunning MASCULINO M40 SIM NÃO 02:02:37
º 25 Amílcar Ramos Talentos Objetivos MASCULINO M40 SIM SIM 02:02:44
º 26 Bruno Rodrigues ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M40 NÃO SIM 02:08:20
º 43 Nélio Girão Formobike BTT & Trail Running MASCULINO M40 SIM SIM 02:08:43
º 23 Vítor Espírito Santo ARCD Venda da Luisa MASCULINO M40 SIM SIM 02:09:36
º 50 Rui Custódio Individual MASCULINO M40 SIM SIM 02:13:15
º 103 Sérgio Antunes Notícias de Colmeias Atletismo MASCULINO M40 NÃO NÃO 02:14:25
º 76 Renato Ribeiro DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO M40 SIM NÃO 02:15:44
º 61 Milton Branco Individual MASCULINO M40 SIM NÃO 02:16:29
º 97 José Machado ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO M40 SIM SIM 02:16:55
º 77 Mário Caridade C. D. “Os Águias” de Alpiarça MASCULINO M40 SIM NÃO 02:17:24
º 87 Bruno Ferreira ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M40 NÃO SIM 02:24:25
11 João Silva ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M40 SIM SIM DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO F40]

[+] Expandir Classificação Escalão F40 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 94 Sónia Neto Tomar Runners FEMININO F40 SIM NÃO 02:20:27
º 52 Andreia Pita ARCD Venda da Luisa FEMININO F40 SIM SIM 02:29:00
º 45 Mélanie Duarte Farmácia Luciano e Matos FEMININO F40 SIM NÃO 02:35:01
º 13 Gabriela Oliveira ASSSCC – Ar Livre e Aventura FEMININO F40 NÃO SIM 02:35:24
º 93 Rute Bastos Atletismo Clube da Tocha FEMININO F40 NÃO NÃO 02:48:12
º 27 Otília Costa ASSSCC – Ar Livre e Aventura FEMININO F40 NÃO SIM 02:50:13

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO M45]

[+] Expandir Classificação Escalão M45 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 65 David Amaral Coimbra Trail Running MASCULINO M45 SIM SIM 01:52:50
º 99 Luís Alexandre Trilhos dos Templários / Xporfit MASCULINO M45 SIM NÃO 01:55:00
º 56 Nuno Coelho ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO M45 NÃO SIM 02:08:37
º 91 Domingos Tavares Bustos Runners MASCULINO M45 NÃO NÃO 02:11:45
º 90 Nuno Silva S.C.Povoense – Caracóis de Corrida MASCULINO M45 SIM SIM 02:12:11
º 82 Carlos Palaio GRVilaverdense MASCULINO M45 SIM SIM 02:16:29
º 48 Nelson Azenha GRVilaverdense MASCULINO M45 SIM SIM 02:17:33
º 28 Miguel Vasco GRVilaverdense MASCULINO M45 SIM SIM 02:18:30
º 59 Jorge Santos AGM Team Running MASCULINO M45 NÃO SIM 02:18:35
º 39 Paulo Gaião ZONA ALTA TRAIL MASCULINO M45 SIM NÃO 02:19:31
º 12 Nuno Almeida ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO M45 NÃO SIM 02:27:43
º 81 João Loureiro GRVilaverdense MASCULINO M45 SIM SIM 02:29:13
º 30 Paulo Roque Fátima Trail Team MASCULINO M45 SIM NÃO 02:29:21
º 104 Joaquim Santos Notícias de Colmeias Atletismo MASCULINO M45 NÃO NÃO 02:40:27

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO F45]

[+] Expandir Classificação Escalão F45 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 34 Lina Marques ZONA ALTA TRAIL FEMININO F45 SIM NÃO 02:08:30
º 44 Virginia Simões Notícias de Colmeias Atletismo FEMININO F45 SIM NÃO 02:15:38
º 37 Paula Branco ZONA ALTA TRAIL FEMININO F45 SIM NÃO 02:39:05
º 75 Nélia Jesus Individual FEMININO F45 NÃO NÃO 03:04:09
º 16 Luísa Santos ASSSCC – Ar Livre e Aventura FEMININO F45 NÃO SIM 03:31:23

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO M50]

[+] Expandir Classificação Escalão M50 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 1 Luís Mota Casa do Benfica em Abrantes MASCULINO M50 NÃO SIM 01:49:51
º 102 António Pinto SC. Espinho / António Leitão MASCULINO M50 NÃO SIM 01:52:10
º 14 Orlando Pires ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M50 SIM SIM 01:57:43
º 88 Vítor Diniz Tomar Runners MASCULINO M50 SIM NÃO 01:58:58
º 92 João Paulo Almeida DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO M50 NÃO NÃO 01:59:01
º 84 António Ferreira DF Clima MASCULINO M50 NÃO NÃO 02:14:36
º 105 Nelson Jorge Notícias de Colmeias Atletismo MASCULINO M50 NÃO NÃO 02:23:23
º 20 TóZé Serra ACDRS QUINHENDROS MASCULINO M50 SIM SIM 02:41:50
º 22 Paulo Martins ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO M50 NÃO SIM 02:45:16
6 Paulo Acúrcio Grupo Desportivo Ferreirense MASCULINO M50 NÃO SIM DESISTIU
78 Rui Pereira Bustos Runners MASCULINO M50 NÃO NÃO DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO F50]

[+] Expandir Classificação Escalão F50 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 35 Anabela Remédios ZONA ALTA TRAIL FEMININO F50 SIM NÃO 02:21:35
º 4 Anabela Fonseca Grupo Desportivo Ferreirense FEMININO F50 NÃO SIM 02:31:23
º 95 Cidália Oliveira ARCD Venda da Luisa FEMININO F50 SIM SIM 02:39:22

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO M55]

[+] Expandir Classificação Escalão M55 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 80 António Graça DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO M55 SIM NÃO 02:00:19
º 33 José Dias ZONA ALTA TRAIL MASCULINO M55 SIM NÃO 02:02:15
º 46 Fernando Jesus Atletismo Clube da Tocha MASCULINO M55 NÃO SIM 02:03:16
º 74 Vasco Sousa S.C.Povoense – Caracóis de Corrida MASCULINO M55 SIM SIM 02:04:48
º 57 António Paulo JOVASE TrailRunning MASCULINO M55 NÃO NÃO 02:27:05
º 72 Vitor Oliveira DCI / Trilhos Luso Bussaco MASCULINO M55 NÃO NÃO 03:11:16

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO F55]

[+] Expandir Classificação Escalão F55 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 32 São Castanheira ZONA ALTA TRAIL FEMININO F55 SIM NÃO 02:16:40
º 7 Isabel Trindade Mundo da Corrida FEMININO F55 NÃO NÃO 02:53:13
º 29 Isabel Gomes GRVilaverdense FEMININO F55 NÃO SIM 03:01:18
Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO M60]

[+] Expandir Classificação Escalão M60 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
º 31 João Matos Miro Trail MASCULINO M60 NÃO SIM 02:25:07
º 67 José Maçarria Maresia – Bar MASCULINO M60 NÃO NÃO 02:26:58

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO F60]

[+] Expandir Classificação Escalão F60 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO M65]

[+] Expandir Classificação Escalão M65 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO
8 Fernando Luís Mundo da Corrida MASCULINO M65 SIM SIM DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO F65]

[+] Expandir Classificação Escalão F65 – TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO ATRP CDTRC TEMPO