Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Classificações (Provisórias) – MINI-TRAIL [K15]

Top CLASSIFICAÇÃO [GERAL]
# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO
º 201 Vitor Pleno CPT Sobral de Ceira MASCULINO MSENIOR 01:10:24
º 245 Paulo Amaral ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 01:11:52
º 312 Diogo Pimenta DCI – Pedrulha/Mealhada MASCULINO MSENIOR 01:15:20
º 205 José Gil ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M50 01:17:05
º 292 Bruno Alexandre ACDRS Quinhendros MASCULINO MSENIOR 01:17:38
º 250 António Ferrolho Figueira Kayak Clube MASCULINO M40 01:17:57
º 239 Bruno Gonçalves GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 01:19:09
º 303 Márcio Loureiro DCI – Pedrulha/Mealhada MASCULINO MSENIOR 01:19:42
º 332 Pedro Oliveira GRVilaverdense MASCULINO M40 01:20:59
º 323 Arnaldo Mendes ADM Ori-Mondego MASCULINO MSENIOR 01:21:16
º 236 Aurélio Saúde Jogging Lovers Coimbra MASCULINO M40 01:22:34
º 231 José Simões ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO M50 01:22:42
º 211 André Magalhães ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO MSENIOR 01:22:56
º 234 Alex Silva GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 01:23:23
º 319 André Fernandes GAU Bajouca MASCULINO M40 01:24:18
º 330 Paulo Neves CCRDL Liceia MASCULINO MSENIOR 01:28:15
º 315 Telmo Pedro Associacao Jorge Pina MASCULINO M40 01:29:05
º 214 Tiago Silva Gatões BTT MASCULINO MSENIOR 01:29:47
º 321 Sérgio Forte Bombeiros de Brasfemes BTT e Trail MASCULINO MSENIOR 01:30:20
º 243 Pedro Figueiredo Bio Team Run MASCULINO MSENIOR 01:30:39
º 277 Tiago Carvalho Da-lhe Gás Team MASCULINO MSENIOR 01:30:50
º 208 Jorge Alves ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 01:31:10
º 274 Pedro Acúrcio Individual MASCULINO M40 01:32:11
º 331 Mário Neves CCRDL Liceia MASCULINO M50 01:32:31
º 235 Rodrigo Santos Coimbra Trail Running MASCULINO MSUB23 01:32:39
º 255 Rafael Pereira Individual MASCULINO MSUB23 01:34:11
º 278 Bruno Ferreira ACDRS Quinhendros MASCULINO MSENIOR 01:34:20
º 302 André Pereira Fernandes ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 01:34:26
º 306 Luís Mendes Abutres MASCULINO M40 01:35:22
º 248 Eduardo Ribeiro Individual MASCULINO MSENIOR 01:35:25
º 270 Tiago Cação Gatões BTT MASCULINO MSENIOR 01:35:46
º 288 Rui Faria Casa do Benfica da Figueira da Foz MASCULINO M50 01:36:27
º 314 David Madeira Centro de Trail Carlos Sá Team MASCULINO MSENIOR 01:36:30
º 325 Rui Varanda Helenos, S.A. MASCULINO M40 01:36:42
º 276 Catarina Quinteiro MMTAC FEMININO FSENIOR 01:36:46
º 301 Nuno Cortesão ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 01:38:00
º 287 Jorge Delgado Casa do Benfica da Figueira da Foz MASCULINO MSENIOR 01:38:28
º 252 Francisco Silva ARCD Venda da Luísa MASCULINO M50 01:38:34
º 275 André Pinto MMTAC MASCULINO MSENIOR 01:38:34
º 222 José Batata Individual MASCULINO M50 01:39:09
º 258 Célia Marinheiro Moinhos da Gândara Trail FEMININO F40 01:40:16
º 300 Virgílio Neto Casa do Benfica Condeixa MASCULINO M40 01:42:25
º 240 Ricardo Manuel Pereira EmCantos AITeam MASCULINO MSENIOR 01:42:40
º 298 João Lucas ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO M40 01:42:59
º 291 José Cardoso Individual MASCULINO M40 01:43:08
º 229 Antides Figueiredo Coimbra Trail Running MASCULINO M40 01:43:09
º 322 José Nunes ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO MSENIOR 01:43:28
º 320 Tomé Fernandes GAU Bajouca MASCULINO M40 01:43:46
º 233 João Franco Individual MASCULINO MSUB23 01:44:39
º 266 Joni Rocha Tainadas Run Team MASCULINO MSENIOR 01:44:49
º 262 Fernando Ferrão Pés Troikados CSCS MASCULINO MSENIOR 01:44:53
º 254 Fausto Carvalho ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO M60 01:45:22
º 304 João Paulo Franco Helenos, S.A. MASCULINO MSENIOR 01:45:37
º 289 Xavier Lopes Individual MASCULINO MSUB23 01:45:41
º 246 Jorge Ramos Individual MASCULINO M60 01:46:21
º 260 Dora Serra ARC – Escola de Atletismo de Coimbra FEMININO F40 01:46:45
º 308 Paulo Martins Bio Team Run MASCULINO M50 01:47:03
º 223 Olga Felamino Moinhos da Gândara Trail FEMININO F40 01:47:53
º 224 Luís Gaspar Moinhos da Gândara Trail MASCULINO MSENIOR 01:47:54
º 318 Daniel Costa Individual MASCULINO M40 01:48:27
º 202 Paula Vidas Coimbra Trail Running FEMININO F50 01:48:31
º 317 Nuno Manso Cross Trail MASCULINO M40 01:48:37
º 069 André Azambujo ACDRS Quinhendros MASCULINO MSENIOR 01:48:42
º 225 Ricardo André Pereira Out 2 Run / Miro MASCULINO MSENIOR 01:48:46
º 269 Anabela Fonseca Bio Team Run FEMININO F40 01:49:00
º 228 Victor Silva Out 2 Run / Miro MASCULINO M50 01:50:37
º 311 David Costa Bio Team Run MASCULINO MSENIOR 01:51:41
º 286 Vitor Santos GRVilaverdense MASCULINO M40 01:53:02
º 268 Daniel Calvão Clube Náutico da Praia de Mira MASCULINO MSUB23 01:53:16
º 316 Joana Franca Individual FEMININO F40 01:53:47
º 261 Jorge Marques ATBV – Associação Trilhos da Boa Viagem MASCULINO M50 01:55:38
º 309 João Carvalho CWJ | ApplianceARTS MASCULINO M50 01:55:54
º 238 João Namora GRVilaverdense MASCULINO M40 01:56:04
º 281 Ana Caçoete GRVilaverdense FEMININO FSENIOR 01:58:07
º 282 Nuno Ribeiro GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 01:58:08
º 241 Álvaro Baptista Individual MASCULINO MSENIOR 01:58:51
º 279 Vânia Paixão ACDRS Quinhendros FEMININO FSENIOR 01:59:02
º 220 Isabel Jesus Out 2 Run / Miro FEMININO FSENIOR 02:00:28
º 227 José Santos Out 2 Run / Miro MASCULINO M50 02:00:28
º 280 Délio Almeida Individual MASCULINO M40 02:00:55
º 297 Nuno Silva Individual MASCULINO MSENIOR 02:00:56
º 247 Laura Cabete Moinhos da Gândara Trail FEMININO FSUB23 02:01:09
º 271 Rui Marques ACDRS Quinhendros MASCULINO M40 02:01:53
º 265 Joni Regalado Tainadas Run Team MASCULINO MSENIOR 02:04:01
º 215 Carlos Barroso Bio Team Run MASCULINO M50 02:04:15
º 206 Américo Grou Individual MASCULINO M60 02:04:52
º 290 Rosália Pedrosa Funcional Active Sports FEMININO F40 02:05:15
º 217 Dora Neves ASSSCC – Ar Livre e Aventura FEMININO F40 02:06:51
º 296 Marta Fonseca Individual FEMININO FSENIOR 02:06:56
º 204 Nuno Fileno Grupo Desportivo Ferreirense MASCULINO MSENIOR 02:07:40
º 203 Rita Carvalho ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel FEMININO FSENIOR 02:09:38
º 249 Tânia Ferreira Out 2 Run / Miro FEMININO FSENIOR 02:09:39
º 230 Ana Alemão GRVilaverdense FEMININO FSENIOR 02:13:02
º 273 João Capinha GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 02:13:03
º 207 Maria Alemão GRVilaverdense FEMININO F50 02:13:18
º 256 Nuno Góis GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 02:13:20
º 285 Pedro Lopes GRVilaverdense MASCULINO M40 02:14:03
º 328 Maria Maia GRVilaverdense FEMININO F40 02:16:53
º 329 Dora Fabi Kabazuc Fotos FEMININO FSENIOR 02:18:11
º 226 Sílvia Pedro Out 2 Run / Miro FEMININO F40 02:21:26
º 244 Maria Oliveira GRVilaverdense FEMININO F40 02:22:27
º 284 Avelino Freitas GRVilaverdense MASCULINO M60 02:22:27
º 307 Maria Lopes Individual FEMININO F40 02:26:08
º 267 João Patrício Individual MASCULINO M40 02:30:04
º 313 Joana Gonçalves Coimbra Trail Running FEMININO FSENIOR 02:32:43
º 310 João Pinho Individual MASCULINO MSENIOR 02:32:43
º 232 Jorge Ribeiro Individual MASCULINO M40 02:33:02
º 212 Gabriela Pimentel Formobike BTT & Trail Running FEMININO FSUB23 02:37:41
º 327 Ângela Almeida Individual FEMININO FSENIOR 02:37:43
º 213 Frederico Marques Individual MASCULINO MSUB23 02:37:45
º 294 Sandra Ribeiro Out 2 Run / Miro FEMININO FSENIOR 02:38:22
º 257 Liliana Rodrigues Individual FEMININO FSENIOR 02:54:51
º 272 João Serra Individual MASCULINO MSENIOR 02:54:53
º 237 Sara Azenha Out 2 Run / Miro FEMININO FSENIOR 02:59:28
º 333 João Melanda Moinhos da Gândara Trail MASCULINO MSENIOR 02:59:30

Top CLASSIFICAÇÃO [GERAL MASCULINOS]

[+] Expandir Classificação Geral Masculinos – MINI-TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO
º 201 Vitor Pleno CPT Sobral de Ceira MASCULINO MSENIOR 01:10:24
º 245 Paulo Amaral ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 01:11:52
º 312 Diogo Pimenta DCI – Pedrulha/Mealhada MASCULINO MSENIOR 01:15:20
º 205 José Gil ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M50 01:17:05
º 292 Bruno Alexandre ACDRS Quinhendros MASCULINO MSENIOR 01:17:38
º 250 António Ferrolho Figueira Kayak Clube MASCULINO M40 01:17:57
º 239 Bruno Gonçalves GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 01:19:09
º 303 Márcio Loureiro DCI – Pedrulha/Mealhada MASCULINO MSENIOR 01:19:42
º 332 Pedro Oliveira GRVilaverdense MASCULINO M40 01:20:59
º 323 Arnaldo Mendes ADM Ori-Mondego MASCULINO MSENIOR 01:21:16
º 236 Aurélio Saúde Jogging Lovers Coimbra MASCULINO M40 01:22:34
º 231 José Simões ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO M50 01:22:42
º 211 André Magalhães ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO MSENIOR 01:22:56
º 234 Alex Silva GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 01:23:23
º 319 André Fernandes GAU Bajouca MASCULINO M40 01:24:18
º 330 Paulo Neves CCRDL Liceia MASCULINO MSENIOR 01:28:15
º 315 Telmo Pedro Associacao Jorge Pina MASCULINO M40 01:29:05
º 214 Tiago Silva Gatões BTT MASCULINO MSENIOR 01:29:47
º 321 Sérgio Forte Bombeiros de Brasfemes BTT e Trail MASCULINO MSENIOR 01:30:20
º 243 Pedro Figueiredo Bio Team Run MASCULINO MSENIOR 01:30:39
º 277 Tiago Carvalho Da-lhe Gás Team MASCULINO MSENIOR 01:30:50
º 208 Jorge Alves ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 01:31:10
º 274 Pedro Acúrcio Individual MASCULINO M40 01:32:11
º 331 Mário Neves CCRDL Liceia MASCULINO M50 01:32:31
º 235 Rodrigo Santos Coimbra Trail Running MASCULINO MSUB23 01:32:39
º 255 Rafael Pereira Individual MASCULINO MSUB23 01:34:11
º 278 Bruno Ferreira ACDRS Quinhendros MASCULINO MSENIOR 01:34:20
º 302 André Pereira Fernandes ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 01:34:26
º 306 Luís Mendes Abutres MASCULINO M40 01:35:22
º 248 Eduardo Ribeiro Individual MASCULINO MSENIOR 01:35:25
º 270 Tiago Cação Gatões BTT MASCULINO MSENIOR 01:35:46
º 288 Rui Faria Casa do Benfica da Figueira da Foz MASCULINO M50 01:36:27
º 314 David Madeira Centro de Trail Carlos Sá Team MASCULINO MSENIOR 01:36:30
º 325 Rui Varanda Helenos, S.A. MASCULINO M40 01:36:42
º 301 Nuno Cortesão ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 01:38:00
º 287 Jorge Delgado Casa do Benfica da Figueira da Foz MASCULINO MSENIOR 01:38:28
º 252 Francisco Silva ARCD Venda da Luísa MASCULINO M50 01:38:34
º 275 André Pinto MMTAC MASCULINO MSENIOR 01:38:34
º 222 José Batata Individual MASCULINO M50 01:39:09
º 300 Virgílio Neto Casa do Benfica Condeixa MASCULINO M40 01:42:25
º 240 Ricardo Manuel Pereira EmCantos AITeam MASCULINO MSENIOR 01:42:40
º 298 João Lucas ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO M40 01:42:59
º 291 José Cardoso Individual MASCULINO M40 01:43:08
º 229 Antides Figueiredo Coimbra Trail Running MASCULINO M40 01:43:09
º 322 José Nunes ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO MSENIOR 01:43:28
º 320 Tomé Fernandes GAU Bajouca MASCULINO M40 01:43:46
º 233 João Franco Individual MASCULINO MSUB23 01:44:39
º 266 Joni Rocha Tainadas Run Team MASCULINO MSENIOR 01:44:49
º 262 Fernando Ferrão Pés Troikados CSCS MASCULINO MSENIOR 01:44:53
º 254 Fausto Carvalho ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO M60 01:45:22
º 304 João Paulo Franco Helenos, S.A. MASCULINO MSENIOR 01:45:37
º 289 Xavier Lopes Individual MASCULINO MSUB23 01:45:41
º 246 Jorge Ramos Individual MASCULINO M60 01:46:21
º 308 Paulo Martins Bio Team Run MASCULINO M50 01:47:03
º 224 Luís Gaspar Moinhos da Gândara Trail MASCULINO MSENIOR 01:47:54
º 318 Daniel Costa Individual MASCULINO M40 01:48:27
º 317 Nuno Manso Cross Trail MASCULINO M40 01:48:37
º 069 André Azambujo ACDRS Quinhendros MASCULINO MSENIOR 01:48:42
º 225 Ricardo André Pereira Out 2 Run / Miro MASCULINO MSENIOR 01:48:46
º 228 Victor Silva Out 2 Run / Miro MASCULINO M50 01:50:37
º 311 David Costa Bio Team Run MASCULINO MSENIOR 01:51:41
º 286 Vitor Santos GRVilaverdense MASCULINO M40 01:53:02
º 268 Daniel Calvão Clube Náutico da Praia de Mira MASCULINO MSUB23 01:53:16
º 261 Jorge Marques ATBV – Associação Trilhos da Boa Viagem MASCULINO M50 01:55:38
º 309 João Carvalho CWJ | ApplianceARTS MASCULINO M50 01:55:54
º 238 João Namora GRVilaverdense MASCULINO M40 01:56:04
º 282 Nuno Ribeiro GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 01:58:08
º 241 Álvaro Baptista Individual MASCULINO MSENIOR 01:58:51
º 227 José Santos Out 2 Run / Miro MASCULINO M50 02:00:28
º 280 Délio Almeida Individual MASCULINO M40 02:00:55
º 297 Nuno Silva Individual MASCULINO MSENIOR 02:00:56
º 271 Rui Marques ACDRS Quinhendros MASCULINO M40 02:01:53
º 265 Joni Regalado Tainadas Run Team MASCULINO MSENIOR 02:04:01
º 215 Carlos Barroso Bio Team Run MASCULINO M50 02:04:15
º 206 Américo Grou Individual MASCULINO M60 02:04:52
º 204 Nuno Fileno Grupo Desportivo Ferreirense MASCULINO MSENIOR 02:07:40
º 273 João Capinha GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 02:13:03
º 256 Nuno Góis GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 02:13:20
º 285 Pedro Lopes GRVilaverdense MASCULINO M40 02:14:03
º 284 Avelino Freitas GRVilaverdense MASCULINO M60 02:22:27
º 267 João Patrício Individual MASCULINO M40 02:30:04
º 310 João Pinho Individual MASCULINO MSENIOR 02:32:43
º 232 Jorge Ribeiro Individual MASCULINO M40 02:33:02
º 213 Frederico Marques Individual MASCULINO MSUB23 02:37:45
º 272 João Serra Individual MASCULINO MSENIOR 02:54:53
º 333 João Melanda Moinhos da Gândara Trail MASCULINO MSENIOR 02:59:30
264 Alberto Valente Out 2 Run / Miro MASCULINO M50 DESISTIU
334 Carlos Vidal Gesinserde Team MASCULINO M50 DESISTIU
295 Celso Ferreira Out 2 Run / Miro MASCULINO M50 DESISTIU
259 João Gante Góis Formobike BTT & Trail Running MASCULINO M50 DESISTIU
324 Luís Azenha Helenos, S.A. MASCULINO MSENIOR DESISTIU
299 Luís Gonçalves Helenos, S.A. MASCULINO MSENIOR DESISTIU
218 Luis Santos CLUVE MASCULINO M40 DESISTIU
263 Marco Santos RD – SPEM MASCULINO MSENIOR DESISTIU
326 Nuno Azul Helenos, S.A. MASCULINO M40 DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [GERAL FEMININOS]

[+] Expandir Classificação Geral FEMININOS – MINI-TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO
º 276 Catarina Quinteiro MMTAC FEMININO FSENIOR 01:36:46
º 258 Célia Marinheiro Moinhos da Gândara Trail FEMININO F40 01:40:16
º 260 Dora Serra ARC – Escola de Atletismo de Coimbra FEMININO F40 01:46:45
º 223 Olga Felamino Moinhos da Gândara Trail FEMININO F40 01:47:53
º 202 Paula Vidas Coimbra Trail Running FEMININO F50 01:48:31
º 269 Anabela Fonseca Bio Team Run FEMININO F40 01:49:00
º 316 Joana Franca Individual FEMININO F40 01:53:47
º 281 Ana Caçoete GRVilaverdense FEMININO FSENIOR 01:58:07
º 279 Vânia Paixão ACDRS Quinhendros FEMININO FSENIOR 01:59:02
º 220 Isabel Jesus Out 2 Run / Miro FEMININO FSENIOR 02:00:28
º 247 Laura Cabete Moinhos da Gândara Trail FEMININO FSUB23 02:01:09
º 290 Rosália Pedrosa Funcional Active Sports FEMININO F40 02:05:15
º 217 Dora Neves ASSSCC – Ar Livre e Aventura FEMININO F40 02:06:51
º 296 Marta Fonseca Individual FEMININO FSENIOR 02:06:56
º 203 Rita Carvalho ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel FEMININO FSENIOR 02:09:38
º 249 Tânia Ferreira Out 2 Run / Miro FEMININO FSENIOR 02:09:39
º 230 Ana Alemão GRVilaverdense FEMININO FSENIOR 02:13:02
º 207 Maria Alemão GRVilaverdense FEMININO F50 02:13:18
º 328 Maria Maia GRVilaverdense FEMININO F40 02:16:53
º 329 Dora Fabi Kabazuc Fotos FEMININO FSENIOR 02:18:11
º 226 Sílvia Pedro Out 2 Run / Miro FEMININO F40 02:21:26
º 244 Maria Oliveira GRVilaverdense FEMININO F40 02:22:27
º 307 Maria Lopes Individual FEMININO F40 02:26:08
º 313 Joana Gonçalves Coimbra Trail Running FEMININO FSENIOR 02:32:43
º 212 Gabriela Pimentel Formobike BTT & Trail Running FEMININO FSUB23 02:37:41
º 327 Ângela Almeida Individual FEMININO FSENIOR 02:37:43
º 294 Sandra Ribeiro Out 2 Run / Miro FEMININO FSENIOR 02:38:22
º 257 Liliana Rodrigues Individual FEMININO FSENIOR 02:54:51
º 237 Sara Azenha Out 2 Run / Miro FEMININO FSENIOR 02:59:28
219 Catarina Simões Out 2 Run / Miro FEMININO F40 DESISTIU
216 Elisabete Carreira Individual FEMININO F40 DESISTIU
209 Filipa Cancela Gesinserde Team FEMININO FSENIOR DESISTIU
210 Liliana Azenha ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel FEMININO F40 DESISTIU
221 Mariana Carvalho Out 2 Run / Miro FEMININO F40 DESISTIU
253 Marta Vidal Gesinserde Team FEMININO FSUB23 DESISTIU
251 Sandra Moreira Individual FEMININO F40 DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO MSUB23]

[+] Expandir Classificação Escalão MSUB23 – MINI-TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO
º 235 Rodrigo Santos Coimbra Trail Running MASCULINO MSUB23 01:32:39
º 255 Rafael Pereira Individual MASCULINO MSUB23 01:34:11
º 233 João Franco Individual MASCULINO MSUB23 01:44:39
º 289 Xavier Lopes Individual MASCULINO MSUB23 01:45:41
º 268 Daniel Calvão Clube Náutico da Praia de Mira MASCULINO MSUB23 01:53:16
º 213 Frederico Marques Individual MASCULINO MSUB23 02:37:45

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO FSUB23]

[+] Expandir Classificação Escalão FSUB23 – MINI-TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO
º 247 Laura Cabete Moinhos da Gândara Trail FEMININO FSUB23 02:01:09
º 212 Gabriela Pimentel Formobike BTT & Trail Running FEMININO FSUB23 02:37:41
253 Marta Vidal Gesinserde Team FEMININO FSUB23 DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO MSENIOR]

[+] Expandir Classificação Escalão MSENIOR – MINI-TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO
º 201 Vitor Pleno CPT Sobral de Ceira MASCULINO MSENIOR 01:10:24
º 312 Diogo Pimenta DCI – Pedrulha/Mealhada MASCULINO MSENIOR 01:15:20
º 292 Bruno Alexandre ACDRS Quinhendros MASCULINO MSENIOR 01:17:38
º 239 Bruno Gonçalves GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 01:19:09
º 303 Márcio Loureiro DCI – Pedrulha/Mealhada MASCULINO MSENIOR 01:19:42
º 323 Arnaldo Mendes ADM Ori-Mondego MASCULINO MSENIOR 01:21:16
º 211 André Magalhães ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO MSENIOR 01:22:56
º 234 Alex Silva GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 01:23:23
º 330 Paulo Neves CCRDL Liceia MASCULINO MSENIOR 01:28:15
º 214 Tiago Silva Gatões BTT MASCULINO MSENIOR 01:29:47
º 321 Sérgio Forte Bombeiros de Brasfemes BTT e Trail MASCULINO MSENIOR 01:30:20
º 243 Pedro Figueiredo Bio Team Run MASCULINO MSENIOR 01:30:39
º 277 Tiago Carvalho Da-lhe Gás Team MASCULINO MSENIOR 01:30:50
º 278 Bruno Ferreira ACDRS Quinhendros MASCULINO MSENIOR 01:34:20
º 248 Eduardo Ribeiro Individual MASCULINO MSENIOR 01:35:25
º 270 Tiago Cação Gatões BTT MASCULINO MSENIOR 01:35:46
º 314 David Madeira Centro de Trail Carlos Sá Team MASCULINO MSENIOR 01:36:30
º 287 Jorge Delgado Casa do Benfica da Figueira da Foz MASCULINO MSENIOR 01:38:28
º 275 André Pinto MMTAC MASCULINO MSENIOR 01:38:34
º 240 Ricardo Manuel Pereira EmCantos AITeam MASCULINO MSENIOR 01:42:40
º 322 José Nunes ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO MSENIOR 01:43:28
º 266 Joni Rocha Tainadas Run Team MASCULINO MSENIOR 01:44:49
º 262 Fernando Ferrão Pés Troikados CSCS MASCULINO MSENIOR 01:44:53
º 304 João Paulo Franco Helenos, S.A. MASCULINO MSENIOR 01:45:37
º 224 Luís Gaspar Moinhos da Gândara Trail MASCULINO MSENIOR 01:47:54
º 069 André Azambujo ACDRS Quinhendros MASCULINO MSENIOR 01:48:42
º 225 Ricardo André Pereira Out 2 Run / Miro MASCULINO MSENIOR 01:48:46
º 311 David Costa Bio Team Run MASCULINO MSENIOR 01:51:41
º 282 Nuno Ribeiro GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 01:58:08
º 241 Álvaro Baptista Individual MASCULINO MSENIOR 01:58:51
º 297 Nuno Silva Individual MASCULINO MSENIOR 02:00:56
º 265 Joni Regalado Tainadas Run Team MASCULINO MSENIOR 02:04:01
º 204 Nuno Fileno Grupo Desportivo Ferreirense MASCULINO MSENIOR 02:07:40
º 273 João Capinha GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 02:13:03
º 256 Nuno Góis GRVilaverdense MASCULINO MSENIOR 02:13:20
º 310 João Pinho Individual MASCULINO MSENIOR 02:32:43
º 272 João Serra Individual MASCULINO MSENIOR 02:54:53
º 333 João Melanda Moinhos da Gândara Trail MASCULINO MSENIOR 02:59:30
324 Luís Azenha Helenos, S.A. MASCULINO MSENIOR DESISTIU
299 Luís Gonçalves Helenos, S.A. MASCULINO MSENIOR DESISTIU
263 Marco Santos RD – SPEM MASCULINO MSENIOR DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO FSENIOR]

[+] Expandir Classificação Escalão FSENIOR – MINI-TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO
º 276 Catarina Quinteiro MMTAC FEMININO FSENIOR 01:36:46
º 281 Ana Caçoete GRVilaverdense FEMININO FSENIOR 01:58:07
º 279 Vânia Paixão ACDRS Quinhendros FEMININO FSENIOR 01:59:02
º 220 Isabel Jesus Out 2 Run / Miro FEMININO FSENIOR 02:00:28
º 296 Marta Fonseca Individual FEMININO FSENIOR 02:06:56
º 203 Rita Carvalho ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel FEMININO FSENIOR 02:09:38
º 249 Tânia Ferreira Out 2 Run / Miro FEMININO FSENIOR 02:09:39
º 230 Ana Alemão GRVilaverdense FEMININO FSENIOR 02:13:02
º 329 Dora Fabi Kabazuc Fotos FEMININO FSENIOR 02:18:11
º 313 Joana Gonçalves Coimbra Trail Running FEMININO FSENIOR 02:32:43
º 327 Ângela Almeida Individual FEMININO FSENIOR 02:37:43
º 294 Sandra Ribeiro Out 2 Run / Miro FEMININO FSENIOR 02:38:22
º 257 Liliana Rodrigues Individual FEMININO FSENIOR 02:54:51
º 237 Sara Azenha Out 2 Run / Miro FEMININO FSENIOR 02:59:28
209 Filipa Cancela Gesinserde Team FEMININO FSENIOR DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO M40]

[+] Expandir Classificação Escalão M40 – MINI-TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO
º 245 Paulo Amaral ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 01:11:52
º 250 António Ferrolho Figueira Kayak Clube MASCULINO M40 01:17:57
º 332 Pedro Oliveira GRVilaverdense MASCULINO M40 01:20:59
º 236 Aurélio Saúde Jogging Lovers Coimbra MASCULINO M40 01:22:34
º 319 André Fernandes GAU Bajouca MASCULINO M40 01:24:18
º 315 Telmo Pedro Associacao Jorge Pina MASCULINO M40 01:29:05
º 208 Jorge Alves ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 01:31:10
º 274 Pedro Acúrcio Individual MASCULINO M40 01:32:11
º 302 André Pereira Fernandes ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 01:34:26
º 306 Luís Mendes Abutres MASCULINO M40 01:35:22
º 325 Rui Varanda Helenos, S.A. MASCULINO M40 01:36:42
º 301 Nuno Cortesão ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M40 01:38:00
º 300 Virgílio Neto Casa do Benfica Condeixa MASCULINO M40 01:42:25
º 298 João Lucas ASSSCC – Ar Livre e Aventura MASCULINO M40 01:42:59
º 291 José Cardoso Individual MASCULINO M40 01:43:08
º 229 Antides Figueiredo Coimbra Trail Running MASCULINO M40 01:43:09
º 320 Tomé Fernandes GAU Bajouca MASCULINO M40 01:43:46
º 318 Daniel Costa Individual MASCULINO M40 01:48:27
º 317 Nuno Manso Cross Trail MASCULINO M40 01:48:37
º 286 Vitor Santos GRVilaverdense MASCULINO M40 01:53:02
º 238 João Namora GRVilaverdense MASCULINO M40 01:56:04
º 280 Délio Almeida Individual MASCULINO M40 02:00:55
º 271 Rui Marques ACDRS Quinhendros MASCULINO M40 02:01:53
º 285 Pedro Lopes GRVilaverdense MASCULINO M40 02:14:03
º 267 João Patrício Individual MASCULINO M40 02:30:04
º 232 Jorge Ribeiro Individual MASCULINO M40 02:33:02
218 Luis Santos CLUVE MASCULINO M40 DESISTIU
326 Nuno Azul Helenos, S.A. MASCULINO M40 DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO F40]

[+] Expandir Classificação Escalão F40 – MINI-TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO
º 258 Célia Marinheiro Moinhos da Gândara Trail FEMININO F40 01:40:16
º 260 Dora Serra ARC – Escola de Atletismo de Coimbra FEMININO F40 01:46:45
º 223 Olga Felamino Moinhos da Gândara Trail FEMININO F40 01:47:53
º 269 Anabela Fonseca Bio Team Run FEMININO F40 01:49:00
º 316 Joana Franca Individual FEMININO F40 01:53:47
º 290 Rosália Pedrosa Funcional Active Sports FEMININO F40 02:05:15
º 217 Dora Neves ASSSCC – Ar Livre e Aventura FEMININO F40 02:06:51
º 328 Maria Maia GRVilaverdense FEMININO F40 02:16:53
º 226 Sílvia Pedro Out 2 Run / Miro FEMININO F40 02:21:26
º 244 Maria Oliveira GRVilaverdense FEMININO F40 02:22:27
º 307 Maria Lopes Individual FEMININO F40 02:26:08
219 Catarina Simões Out 2 Run / Miro FEMININO F40 DESISTIU
216 Elisabete Carreira Individual FEMININO F40 DESISTIU
210 Liliana Azenha ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel FEMININO F40 DESISTIU
221 Mariana Carvalho Out 2 Run / Miro FEMININO F40 DESISTIU
251 Sandra Moreira Individual FEMININO F40 DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO M50]

[+] Expandir Classificação Escalão M50 – MINI-TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO
º 205 José Gil ARC – Escola de Atletismo de Coimbra MASCULINO M50 01:17:05
º 231 José Simões ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO M50 01:22:42
º 331 Mário Neves CCRDL Liceia MASCULINO M50 01:32:31
º 288 Rui Faria Casa do Benfica da Figueira da Foz MASCULINO M50 01:36:27
º 252 Francisco Silva ARCD Venda da Luísa MASCULINO M50 01:38:34
º 222 José Batata Individual MASCULINO M50 01:39:09
º 308 Paulo Martins Bio Team Run MASCULINO M50 01:47:03
º 228 Victor Silva Out 2 Run / Miro MASCULINO M50 01:50:37
º 261 Jorge Marques ATBV – Associação Trilhos da Boa Viagem MASCULINO M50 01:55:38
º 309 João Carvalho CWJ | ApplianceARTS MASCULINO M50 01:55:54
º 227 José Santos Out 2 Run / Miro MASCULINO M50 02:00:28
º 215 Carlos Barroso Bio Team Run MASCULINO M50 02:04:15
264 Alberto Valente Out 2 Run / Miro MASCULINO M50 DESISTIU
334 Carlos Vidal Gesinserde Team MASCULINO M50 DESISTIU
295 Celso Ferreira Out 2 Run / Miro MASCULINO M50 DESISTIU
259 João Gante Góis Formobike BTT & Trail Running MASCULINO M50 DESISTIU

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO F50]

[+] Expandir Classificação Escalão F50 – MINI-TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO
º 202 Paula Vidas Coimbra Trail Running FEMININO F50 01:48:31
º 207 Maria Alemão GRVilaverdense FEMININO F50 02:13:18

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO M60]

[+] Expandir Classificação Escalão M60 – MINI-TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO
º 254 Fausto Carvalho ARSM – Associação Recreativa de S. Miguel MASCULINO M60 01:45:22
º 246 Jorge Ramos Individual MASCULINO M60 01:46:21
º 206 Américo Grou Individual MASCULINO M60 02:04:52
º 284 Avelino Freitas GRVilaverdense MASCULINO M60 02:22:27

Top CLASSIFICAÇÃO [ESCALÃO F60]

[+] Expandir Classificação Escalão F60 – MINI-TRAIL

# DORSAL NOME EQUIPA SEXO ESCALÃO CDTRC TEMPO